Некий человек подрядился поставить 950 кирпичей, и поставил их в 2 дня, причем во второй день поставил на 356 кирпичей меньше. Желательно знать, сколько кирпичей он поставил в каждый из дней?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:58
    0
    Пусть во второй день подрядчик поставил Х кирпичей. Тогда в первый день он поставил Х + 356 кирпичей. Поллучаем уравнение

    Х + 356 + Х = 950

    2 * Х = 950 - 356 = 594

    Х = 594 / 2 = 297

    Итак, во второй день было поставлено 297 кирпичей, а в первый 297 + 356 = 653
  2. 9 октября, 05:22
    0
    1 способ

    (950-356) : 2=297 (кирпичей) - во второй день

    297+356=653 (кирпича) - в первый день

    2 способ

    х кирпичей - в первый день

    х-356 кирпичей - во второй день

    х+х-356=950

    2 х-356=950

    2 х=950+356

    2 х=1306

    х=653 (кирпича) - в первый день

    653-356=297 (кирпичей) - во второй день