Некий человек подрядился поставить 950 кирпичей, и поставил их в два дня, причём во второй день поставил на 356 кирпичей меньше. Желательно знать, сколько кирпичей он поставил в каждый из дней?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:39
    0
    (950+356) : 2=653 поставил в первый день

    653-356=297 кирпичй поставил во 2 день

    провеерка

    297 + (297+356) = 950 кирпичей

    если х кирпичей - 1 день, то 2 день х-356

    всего 950 кирпичей

    х + (х-356) = 950

    2 х=950+356

    2 х=1306

    х=653 кирпича поставил в 1 день

    653-356=297 это 2 день

    уравнением, конечно проще ... просто в школах не всегда азрешают решать уравнениями
  2. 25 сентября, 14:32
    0
    1) 950-356=594 (кирпича) поставил за 2 дня если бы ставил поровну

    2) 594:2=297 (кирпичей) - поставил во второй день

    3) 297+356=653 (кирпича) - поставил в первый день