Задача: некий человек подрядился поставить 950 кирпичей, и поставил их в два дня, причём во второй день поставил на 356 кирпичей меньше. Желательно знать, сколько кирпичей он поставил в каждый из дней?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:00
    0
    Х - кирпичей поставил во второй день

    х+356 - кирпичей поставил в 1 день

    х + (х+356) = 950

    2 х+356=950

    2 х=950-356

    2 х=594

    х=297 - деталей поставил во второй день

    297+356=653 - детали поставил в первый день