Некий человек подрядился поставить 950 кирпичей и поставил их в два дня, причем во второй день поставил на 356 кирпичей меньше. желательно знать, сколько кирпичей он поставил в каждом из дней

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:24
    0
    1) 950-356=594 (кирпича) поставил за 2 дня если бы ставил поровну

    2) 594:2=297 (кирпичей) - поставил во второй день

    3) 297+356=653 (кирпича) - поставил в первый день

    Мы сначала отняли от общего числа на сколько больше. Потом поделили так как получется 2 день и потом по условию.
  2. 3 октября, 20:04
    0
    Х - во второй день

    х+356 - в первый день

    всего - 950 кирп

    х+х+356=950

    2 х=950-356

    2 х=594

    х=594:2

    х=287 (кир) во второй день

    х+356=287+356=642 (кир) в первый день