Сплав из олова, свинца и никеля содержит 4,5 кг олова, 3 кг свинца и 1,5 кг никеля. В каком отношении взяты олово, свинец и никель? Ответ: олово, свинец и никель взяты в отношении

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:34
    0
    1) 4,5 + 3 + 1,5 = 9 (кг) общий вес

    2) 4,5 : 9 = 1/2 (веса) олово

    3) 3 : 9 = 1/3 (веса) свинец

    4) 1,5 : 9 = 1/6 (веса) никель

    Общий знаменатель 6

    1/2 = 3/6

    1/3 = 2/6

    1/6

    Ответ олово, свинец и никель взяты в отношении 3 : 2 : 1