Помогите решить задачу четвертого класса

для математического кружка купили сначала 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них k рублей, потом купили еще 8 таких калькуляторов. запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленных микрокалькуляторов

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:11
    0
    10*x=k

    x=k/10 po suti eto formula

    k=10x

    8x=0.8k

    10x+8x=k+0.8k=18x+1.8k
  2. 24 ноября, 10:32
    0
    K+k8/10

    ...