Лав из свинца и олова содержит одну целую 52 сотых килограмма свинца и 0,7 6 кг олова в каком отношении, свинец и олово какую часть слова по массе составляет олова?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:53
    0
    1,52+0,76=2,28 кг-вес сплава

    1,52/0,76=152/76=2/1 - соотношение свинца к олову 2 к 1

    0,76/2,28=76/228=1/3-такую часть составляет олово