В сплаве олова и железа олова содержится 70%, масса сплава 600 гр выяснить 1) сколтко в сплаве граммов олова 2) сколько в сплаве граммов железа3) сколько пооцентов железа в сплаве4) сколько пооцентов составляет масса железа от массы олова?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:59
    0
    1) 500:100*80=400 (г) - масса олова в сплаве 2) 500-400=100 (г) - масса железа в сплаве 3) 100-80=20 (%) - железа в сплаве ИЛИ: 100:500*100=20 (%) 4) 100:400*100=25 (%) - составляет масса железа от массы олова