Помогите решить задачу: За 4 дня гипопотам съедает 160 кг пищи Сколько кгпищи он съест за 9 недель

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:26
    0
    1) 160:4=40 (кг) - пищи в день

    2) 9*7=63 (дня) - в 9 неделях

    3) 63*40=2520 (кг)