за 4 дня гиппопотам съедает 180 кг пищи. Сколько кг пищи он съедает за 9 недель

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:03
    0
    180/4=45 кг он съедает в день

    9*7=63 дня в 9 неделях

    63*45=2835 кг пищи он съедает за 9 недель
  2. 24 ноября, 16:18
    0
    180:4=45-в день

    9 недель-63 дня

    63*45=2835 кг