При одновременнойработе двух труб бассейн наполняется за 10,25 часа. через первую трубу за 1 минуту вливается 2,75 ведра воды, а через вторую-0,8 этого количества. какова емкость бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:54
    0
    2,75*0,8=2,2 ведра вливается через вторую трубу

    2,75+2,2=4,95 ведра вливается через две трубы за одну минуту

    10,25 ч=615 мин

    4,95*615=3044,25 ведер емкость бассейна