У прямоугольника одна сторона длинее другой на 2 см, а периметор равен 28 см. Чем равен площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:41
    0
    Пусть меньшая из сторон х, тогда большая х+2

    Составим уравнение:

    2 (х+х+2) = 28

    4 х+4=28

    4 х=24

    х=6 (см) меньшая сторона

    6+2=8 (см) большая сторона

    S=6*8=48 (см2)

    Ответ: 28 см2
  2. 2 октября, 20:54
    0
    28:2 = 14-длина двух сторон, значит 6 см и 8 см длины прямоугольника. 6*8=48 см2-площадь прямоугольника