1. Периметр треугольника ABC равен 90 см. Длина стороны AB 30 см, сторона BC на 3 см короче. На сколько сантиметров сторона AC длинее AB?

2. Одна сторона прямоугольника равна 70 см, а площадь-210 кв. см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:52
    0
    1.

    30-3=27

    90 - (30+27) = 33

    33-30=3

    на 3 см АС длиннее АВ

    2.

    210:70=3

    3+3+70+70=146 - это периметр