Бассейн наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 35 дм³/мин, что составляет 57 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. Сколько воды вольётся в бассейн за 35 часа при одновременной работе двух труб?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:59
    0
    1) 35 ч.=2100 мин.

    2) 35*2100=73500 (куб. дм.) - вольёт первая труба за 35 часов.

    3) 57*2100=119700 (куб. дм.) - вольёт вторая труба за 35 часов.

    4) 73500+119700=193200 (куб. дм.) - вольют обе трубы за 35 часов.

    Ответ: за 35 часов обе трубы вольют 193200-и кубических дециметров воды.