В бассейн вмещается 300 м/ч и наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м/ч, а через вторую трубу со скоростью 30 м/ч. За сколько времени наполняется бассейн при одновременном включении двух труб.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:31
    0
    Ответ 6 часов 1) 20 м/ч*6=120 м/ч 2) 60 м/ч*6=180 м/ч 3) 120+180=300 м/ч
  2. 8 февраля, 02:01
    0
    20+30=50 м/ч общая скорость

    300:50=6 ч