Бассейн наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 12 дм³/мин, что составляет 314 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. Сколько воды вольётся в бассейн за 712 часа при одновременной работе двух труб?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:09
    0
    "Через первую трубу вода вливается со скоростью 15 дм³/мин, что составляет 5/11 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. "

    Если 15=5/11 от Х, то Х = 15:5/11=15*11/5=33 (дм³/мин).

    Это скорость, с которой вода вливается через вторую трубу.

    Одновременно через две трубы вливается 15+33=48 (дм³/мин).

    За 3/4 часа (а в часу 60 минут и поэтому 3/4 часа - это 60*3/4=45 минут) при одновременной работе двух труб вольется 48*445=2160 дм³ воды.