Бассейн наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 80 дм³/мин, что составляет 8/11 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. Сколько воды вольётся в бассейн за 3/5 часа при одновременной работе двух труб?

Ответ: дм³

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:36
    0
    80:8/11=110 дм³/мин наливает в минуту вторая труба

    110+80=190 дм³/мин наливают в минуту две трубы вмемте

    3/5 часа=36 минут

    180*36=6840 дм³ нальется за 3/5 часа