Через первую трубу за 3 часа наполняется 1/5 бассейна, а через вторую трубу за 5 часов наполняется 1/4 бассейна. Через какую трубу за 1 час вливается больше воды

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:13
    0
    1/5:3=1/15 бассейна в час первая труба

    1/4:5=1/20 бассейна в час вторая труба

    1/15>1/20, значит через первую в час наливается больше