Насос выкачивает воду из бассейна за 18 часов в бассейн увеличили в 3 раза и привезли новые насос мощностью которого в 6 раз больше За какое время новый насос выкачивает воду из этого бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:39
    0
    Бассейн увеличили в 3 раза, время откачки увеличилось в три раза

    18 х 3 = 54 часа.

    Мощность увеличили в 6 раз, значит время сократилось

    54 / 6 = 9 часов.

    Решение 2:

    соотношение увеличения скорости откачивания и увеличение бассейна 3/6=1/2

    18*1/2 = 9 часов.