Через первую трубу за 3 ч наполняется 1/5 бассейна, а через вторую за 5 ч наполняется 1/4 бассейна. через какую трубу за 1 ч вливается больше воды?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:36
    0
    1/5:3=1/15 бассейна в час первая труба

    1/4:5=1/20 бассейна в час вторая труба

    1/15>1/20, значит через первую в час наливается больше