В школьном саду на 11 грядках посадили 426 цветов, причем на 6 грядках посадили по 36 цветов, а остальные рассадили поровну на 5 грядках. Что можно вычислить? Вычисли.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:17
    0
    Можно вычислить сколько цветов посадили на 1 грядке? 6*36=216 всего посадили цветов на 6 грядках 428-216=210 цветов посадили на 5 грядках. 210/5=42 цветка посадили на каждой грядке