в школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, причём 630 из них были тюльпаны, а остальные розы. на клумбы с тюльпанпми посадили по 35 цветов на каждую клумбу, а на клумбы с розами - по 30 цветов. сколько всего получилось клумб?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:47
    0
    1) 900-630=270-розы

    2) 630:35=18-клумбы с тюльпанами

    3) 270:30=9-клюмбы с розами

    4) 18+9=27-клумб всего

    Ответ: всего 27 клумб
  2. 22 июня, 04:39
    0
    900-630=270-роз

    630:35=18 - клумб с тюльпанами

    270:30=9-клумб с розами. Потом все складываем, получаем:

    18+9=27 - клумб всего.

    Ответ: всего клумб 27 штук.