Задача 3 класс (Муравьева Г. Л., Урбан М. А. стр. 63 № 7) Сколько метров ткани пошло на куртки, если сначала израсходовали 6 м ткани, а потом в 5 раз больше метров ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:00
    0
    6*5 = 30 (м)

    30+6 = 36 (м)

    всего 36 м ткани
  2. 8 ноября, 09:56
    0
    1) 6*5=30 (м) - пошло во 2 раз

    2) 30+6=36 (м)

    ответ: всего пошло 36 м. ткани