Задача 3 класс (Муравьева Г. Л., Урбан М. А. стр 5 часть2) из двух кусков ткани длиной 48 и 46 м решили сшить палатки. НА каждую палатку расходуются 4 м ткани. Всего сшили 11 палаток. Сколько метров ткани осталось? Решить разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:36
    0
    1.48+46=94 м-всего.

    2.11*4=44 м-потратили

    3.94-44=50 м