Задача В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов в первом куске было 168 метров материи во втором 120 метров сколько палаток сшили из каждого куска если известно что из целого куска сшили на 4 палатки большие

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:29
    0
    168-120=48 столько метров надо на 4 платка

    48/4=12 м на 1 платок

    168/12=14 платков

    120/12=10 платков