Помогите!

В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске было 168 м. материи, во втором-120 м. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 4 палатки больше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:26
    0
    первом куске было

    1 68 м. материи, во втором-120 м

    168 / (x+4) = 120/x

    168x=120x+480

    48x=480

    x=10 из второго

    х+4=14 из первого