В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске было 168 м материи, во втором - 120 м. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на4 палатки больше.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:46
    0
    168-120=48 (м) - на 4 палатки

    48/4=12 (м) - на 1 палатку

    168/12=14 (п) - из 1 куска

    120/12=10 (п) - из 2 куска