Расмотри алгоритм решения уровнений. Реши уровнения комментируя решения вслух. x: (52+48) = 2. (350+x) * 2=1000. (200+y) * 3+500=1400. (y+50) * 2=400-100

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:38
    0
    1) х: (52+48) = 2

    х: 100=2

    х=2*100

    х=200

    2) (350+х) * 2=1000

    350+х=1000:2

    350+х=500

    х=500-350

    х=250

    3) (у+50) * 2=400-100

    (у+50) * 2=300

    у+50=300:2

    у+50=150

    у=150-50

    у=100
  2. 26 сентября, 21:30
    0
    Х: (52+48) = 2

    Х: 100=2

    Х=100•2

    Х=200

    Ответ: 200

    (350+х) •2=1000

    350+х=1000:2

    350+х=500

    Х=500-250

    Х=250

    Ответ: 250

    (200+у) •3+500=1400

    (200+у) •3=1400-500

    (200+у) •3=900

    200+у=900:3

    200+у=300

    У=300-200

    У=100

    Ответ: 100

    (У+50) •2=400-100

    (У+50) •2=300

    У+50=300:2

    У+50=150

    У=150-50

    У=100

    Ответ: 100