Рассмотрим алгоритм решения уравнений. Решил уравнения, комментируя решение вслух.

x: (52+48) = 2, (350+x) * 2=1000, (200+у) * 3+500=1 400, (у+50) * 2=400-100

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:08
    0
    1. х: 100=2

    х=100*2

    х=200

    2. 350+х=1000:2

    350+х=500

    х=500-350

    х=150

    3. 200+у=1400:3-500

    200+у=-33,3

    у=-33,3-200

    у=-233,3

    4. у+50=300:2

    у+50=150

    у=150-50

    у=100