В мастерской из 2 кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. в первом куске было 168 метра материи, во 2 120 метров. сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из 1 куска сшили на 4 палатки больше

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:43
    0
    Пусть из 2 ого куска сшили х палаток, тогда 168 / (х+4) = 120/х 168 х=120 х+480 48 х=480 х=10 Тогда из 1 ого куска сшили 14, а из 2 ого 10.