1/7 суммы 49 и 56

1/4 разности 100 и 24

1/5 произведения 15 и 6

1/4 частного 72 и 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:34
    0
    1.) 1/7 * (49+56) = 1/7*105=15 2.) 1/4 * (100-24) = 19 3.) 1/5 * (15*6) = 1/5*90=18 4.) 1/4 * (72:2) = 1/4 * 36=9
  2. 23 сентября, 14:38
    0
    1/7 * (49 + 56) = 1/7 * 105 = 105 / 7 = 15

    1/4 * (100 - 24) = 1/4 * 76 = 76 / 4 = 19

    1/5 * 15 * 6 = 90 / 5 = 18

    1/4 * 72/2 = 1/4 * 36 = 36 / 4 = 9