Из 40 метров синей и 46 метров ткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку расходуется 4 метра ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:34
    0
    1) 40+46=86 (м) - было ткани

    2) 10*4=40 (м) - израсходовали ткани

    3) 86-40=46 (м)

    Ответ: 46 м ткани осталось.