40 метров синей и 46 метров желтой ткани сшить двухцветные палатки на палатку расходуется 4 метра ткани всего сшили 10 палаток Сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:41
    0
    1) 40+46=86

    2) 4*10=40

    3) 86-40=46

    Ответ: останется 46 метров
  2. 7 июня, 03:35
    0
    1) 40+46=86 метров ткани

    2) 4*10=40 метров на 10 платок

    3) 86-40=46 метров осталось