Из 40 метров синей и 46 метров жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку расходуется 4 метров ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:20
    0
    (40+46) - (10 х4) = 86-40=46 метров ткани осталось