Из 40 синей и 46 жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки, На палатку расходуется 4 м ткани, Всего сшили 10 палаток, Сколько метров ткани осталось,

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:30
    0
    1) 40+46=86 всего

    2) 4•10 = 40 м потратили на 10 палаток

    3) 86-40=46 м ткани осталось
  2. 15 февраля, 20:53
    0
    4*10=40 м ткани ушло на 10 палаток 40+46=86 м ткани было всего 86-40=46 м ткани осталось