Реши задачу с помощью уравнения. У Васи было 16 разноцветных фломастеров он купил еще несколько фломастер после этого подарил младшему брату 23 фломастера и у него осталось 19 сколько фломастеров купил мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:31
    0
    (16+х) - 23=19

    16+х=19+23

    16+х=42

    х=42-16

    х=26 - фломастеров купил мальчик

    проверка (26+16) - 23=19

    42-23=19

    19=19
  2. 3 мая, 21:12
    0
    Пусть х фломастеров он купил. зная, что всего у него было 16 ф и 23 он отдал брат. а после у него осталось 19 ф, составлю и решу уравнение:

    16+х-23=19

    х=19-16+23

    х=26 (ф) - он купил