Из 40 м синей 46 м желтой ткани решили сшить двухцветные палатки. на палатку расходуется 4 м ткани. всего сшили 10 палаток. сколько метров ткани осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:09
    0
    1) 40+46=86 (м) было ткани

    2) 10*4=40 (м) израсходовали ткани

    3) 86-40=46 (м) ткани осталось