Из 40 м синей и 46 м желтой ткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку расходуется 4 м ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:38
    0
    Всего 86 м ткани

    10*4=40 (м) - на 10 палаток

    86-40=46 (м) - осталось
  2. 5 мая, 14:00
    0
    1) 40+46=86 (м) было ткани

    2) 10*4=40 (м) израсходовали ткани

    3) 86-40=46 (м) ткани осталось