В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х (икс) см больше первой стороны. Составьте выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:15
    0
    36 + (36-4) + (36+х) = 36+32+36+х=104+х - периметр

    1) 104+4=108 см - периметр

    2) 104+8=112 см - периметр