Составь с помощью схем задачи и решите их скорость 11 км ч скорость 7 км ч время 2:00

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:12
    0
    Велосипедист ехал со скоростью 7 км/ч, а мотоциклист ехал 11 км/ч встретились через 2 часа. Найди расстояние между велосипедистом и мотоциклистом

    1. 11 + 7 = 18 (км/ч) - общая скорость

    2. 18 * 2 = 36 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом
  2. 24 апреля, 06:35
    0
    Из города А одновременно в противоположные стороны выехали два велосипедиста.

    Скорость первого 11 км/ч, а второго 7 км/ч. Какое будет между ними расстояние через 2 часа?

    1).11+7=18 (км/ч) - скорость отдаления

    2).18·2=36 (км) - расстояние между ними через 2 часа

    Ответ: через 2 часа расстояние между велосипедистами будет 36 км.