Задача; из 40 м синей и 46 м жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку ушло 4 м ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:40
    0
    1) 40 + 46 = 86 (м) - всего ткани

    2) 10 * 4 = 40 (м) - всего ушло на все палатки

    3) 86 - 40 = 46 (м) - осталось ткани