Задача 3 класс (Муравьева Г. Л., Урбан М. А. стр 101) Маше и Кате вместе 23 года, Маше и Гале - 24 года, Кате и Гале - 25 лет. Сколько лет каждой девочке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:20
    0
    1) 24-23=1 (год) - на столько галя стареше кати

    2) (25-1) : 2=12 (лет) - кате

    3) 12+1=13 (лет) - гале

    4) 23-12=11 (лет) - маше