В саду 8 яблонь и груш на 2 больше Сколько всего яблок и груш в саду решение задачи первого класса

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:02
    0
    1.8+2=10 гр - в саду

    2.10+8=18 д

    18 деревьев

    или одним действием 8+2+8=18 д
  2. 27 февраля, 17:17
    0
    Найдём сколько груш.

    8+2=10

    И всего деревьев.

    10+8=18

    Ответ: 18 деревьев в саду