Решить задачу с пояснениями Маше и Кате вместе 23 года, Маше и Гале - 24 года, Кате и Гале-25 лет. Сколько лет каждой девочке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:51
    0
    Маше 12

    гале 13

    кате 14
  2. 28 декабря, 06:14
    0
    1) 24-23=1 (год) - на столько галя стареше кати

    2) (25-1) : 2=12 (лет) - кате

    3) 12+1=13 (лет) - гале

    4) 23-12=11 (лет) - маше