Помогите задачу В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов причем630 из них были тюльпаны а остальные розы. На клумбы с тюльпаны посадили по 35 цветов на каждую клумбы, а на клумбы с розами - по30 цветов. Сколько всего получилось клумб

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:53
    0
    900-630=270 (ц) розы

    630:35=18 клумб из тюльпанов

    270:30=9 клумб из роз

    18+9=27 клумб