В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, причем 630 из них были гвоздики, а остальные - розы. Гвоздики рассадили по 35 штук на каждую клумбу, а розы - по 30 штук. Сколько всего получилось клумб? Помогите в решении!

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:21
    0
    Всего-900 ц

    Гвоздик-630 по 35 на каждой клумбе

    Роз-? ц по 30 на каждой клумбе

    Клумб-? ш

    1) 900-630=270 (роз) всего в саду

    2) 630:35=18 (к) с гвоздиками

    3) 270:30=9 (к) с розами

    4) 18+9=27 (к) всего

    Ответ: 27 клумб.