Решите уравнение 32*х-59=453 и

задачу в школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, причём 630 из них были тюльпаны, а остальные - розы тюльпаны сдали по 35 цветов на каждую клумбу, а розы-по 30 цветов сколько всего получилось клумб

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:03
    0
    32 х=453+59

    32 х=512

    х=16

    задача

    900-630=270 роз всего было посажено

    270:30=9 клумб с розами

    630:35=18 клумб с тюльпанами

    9+18=27

    ответ: 27 клумб всего было посажено