В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, причём 630 из них были тюльпаны, а остальные розы тюльпаны сажали по 35 цветов на каждую клумбу а розы по 30 цветов сколько всего получилось клумб

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:25
    0
    900-630=270 роз

    630:35=18 клумб с тюльпанами

    270:30=9 клумб с розами

    18+9=27 клумб всего

    Ответ: 27 клумб
  2. 29 октября, 13:04
    0
    Всего 27 потомучто 900-630=270 630:35=18, 270:30=9, Значит 18+9=27