Участок земли для строительства санатории имеет форму прямоугольника стороны которого равна 800 метров и 400 метров. Одна из большиз сторон участка идет вдоль моря, а три остальные стороны нужно отгородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:38
    0
    1) 800*2+400*2=2400 (м) периметр участка

    2) 2400-800=1600 (м) - длина забора

    Ответ: 1600 м