Участок земли для строительства санатория имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 900 м и 400 м. Одна из бóльших сторон участка идёт вдоль моря, а три остальные стороны нужно отгородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:29
    -1
    400*2+900=800+900=1700 м

    ответ: забор 1700 метров.